スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2012年 夏のドラマ

ビューティフルレイン
  1日(日) 21:00~ フジテレビ
    豊川悦司 芦田愛菜 三浦翔平 でんでん 安田顕 国生さゆり

浪花少年探偵団
  2日(月) 19:00~ TBS
    多部未華子 小池徹平 山本耕史 木村文乃

GTO
  3日(火) 22:00~ フジテレビ
    AKIRA 瀧本美織 山本裕典 矢野聖人

新・警視庁捜査一課9係
  4日(水) 21:00~ テレビ朝日
    渡瀬恒彦 井ノ原快彦 原沙知絵 津田寛治 田口浩正

トッカン 特別国税徴収官
  4日(水) 22:00~ 日本テレビ
    井上真央 北村有起哉 鈴木砂羽 木南晴夏 美波

京都地検の女
  5日(木) 20:00~ テレビ朝日
    名取裕子 久保田磨希 片岡信和 大杉漣 寺島進 益岡徹 蟹江敬三

東野圭吾ミステリーズ
  5日(木) 22:00~ フジテレビ
    中井貴一 唐沢寿明 松下奈緒 観月ありさ 反町隆史 長澤まさみ 坂口憲二

VISION~殺しが見える女
  5日(木) 23:58~ 読売テレビ
    山田優 金子ノブアキ 勝村政信

ボーイズ・オン・ザ・ラン
  6日(金) 23:15~ テレビ朝日
    丸山隆平 平愛梨 斎藤工 上田竜也 南明奈

ゴーストママ捜査線
  7日(土) 21:00~ 読売テレビ
    仲間由紀恵 君野夢真 志田未来 芹那 真田佑馬 生瀬勝久

主に泣いてます
  7日(土) 23:10~ フジテレビ
    菜々緒 中丸雄一 草刈麻有 高泉淳子 加藤諒

スプラウト
  7日(土) 24:50~ 読売テレビ
    知念侑李 森川葵 小島藤子 ルイス・ジェシー 安井謙太郎 神宮寺勇太

サマーレスキュー〜天空の診療所〜
  8日(日) 21:00~ TBS
    向井理 尾野真千子 小池栄子 三浦理恵子 山崎樹範 市川由衣

リッチマン、プアウーマン
  9日(月) 21:00~ フジテレビ
    小栗旬 石原さとみ 相武紗季

息もできない夏
  10日(火) 21:~ フジテレビ
    武井咲 江口洋介 小芝風花 原幹恵 木村佳乃 中村蒼 要潤

遺留捜査
  12日(木) 20:00~ テレビ朝日
    上川隆也 斉藤由貴 八嶋智人 田中哲司 岡田義徳

ビギナーズ!
  12日(木) 21:00~ TBS
    藤ヶ谷太輔 剛力彩芽 北山宏光 石田ひかり

走馬灯株式会社
  16日(月) 24:20~ TBS
    香椎由宇

ドラゴン青年団
  17日(火) 24:55~ TBS
    安田章大 蓮佛美沙子 遠藤要 本多力 ユースケ・サンタマリア

黒の女教師
  20日(金) 22:00~ TBS
    榮倉奈々 松村北斗 千葉雄大 トリンドル玲奈 大野いと
スポンサーサイト

2012年 夏のアニメ

輪廻のラグランジェ season2
  1日(日) 22:00~ TOKYO MX
  2日(月) 25:33~ 札幌テレビ
       25:53~ 読売テレビ

TARI TARI
  1日(日) 22:30~ テレビ神奈川
       24:00~ KBS京都
  2日(月) 22:30~ TOKYO MX

アルカナ・ファミリア
  1日(日) 23:30~ テレビ神奈川
  4日(水) 23:30~ テレビ埼玉

人類は衰退しました
  1日(日) 24:00~ テレビ神奈川・テレビ埼玉
  2日(月) 25:30~ TOKYO MX

トータル・イクリプス
  1日(日) 25:35~ テレビ東京
  2日(月) 25:10~ テレビ大阪
  3日(火) 26:30~ テレビ北海道

超訳百人一首 うた恋い。
  2日(月) 25:30~ テレビ東京
  3日(火) 26:05~ テレビ大阪

ゆるゆり♪♪ (第2期)
  2日(月) 26:00~ テレビ東京
  3日(火) 26:03~ テレビせとうち
  6日(金) 27:00~ テレビ北海道

貧乏神が!
  4日(水) 25:50~ テレビ東京
  5日(木) 25:30~ テレビ愛知
       26:55~ MBS

もやしもん リターンズ
  5日(木) 25:05~ フジテレビ

恋と選挙とチョコレート
  5日(木) 25:25~ TBS
  12日(木) 26:00~ CBC

夏雪ランデブー
  5日(木) 25:35~ フジテレビ
       26:35~ 東海テレビ

この中に1人、妹がいる!
  5日(木) 25:55~ TBS
  9日(月) 26:50~ MBS

じょしらく
  5日(木) 26:25~ MBS
  6日(金) 26:25~ TBS

だから僕は、Hができない。
  6日(金) 11:00~ AT-X
  11日(水) 25:30~ TOKYO MX

カンピオーネ
  6日(金) 25:00~ TOKYO MX
  9日(月) 24:35~ サンテレビ


探検ドリランド
  7日(土) 23:30~ テレビ東京

DOG DAYS´(第2期)
  7日(土) 23:30~ TOKYO MX
  8日(日) 25:30~ テレビ神奈川

ソードアート・オンライン
  7日(土) 24:00~ TOKYO MX
            テレビ神奈川
       26:48~ 北海道放送

ココロコネクト
  7日(土) 24:30~ テレビ神奈川
       25:00~ TOKYO MX

境界線上のホライゾンII
  7日(土) 26:28~ MBS
  8日(日) 22:30~ TOKYO MX

織田信奈の野望
  8日(日) 25:05~ テレビ東京
  14日(土) 26:05~ テレビ大阪

薄桜鬼 黎明録
  9日(月) 26:53~ 読売テレビ
  10日(火) 24:30~ TOKYO MX

申し訳ないです

お久しぶりの毎日ニュースです(^^;)

いろいろありまして更新が滞っておりました。

また明日から頑張りますので、よろしくお願いしますm(_ _)m

2012年 春のドラマ

クロヒョウ2 龍が如く 阿修羅篇
  未定 TBS
    斉藤工 佐藤祐基 八神蓮 冨浦智嗣 岡本玲

未来日記-ANOTHER:WORLD-
  未定 フジテレビ
    岡田将生 剛力彩芽

たぶらかし~代行女優・マキ~
  5日(木) 23:58~ 日本テレビ
    谷村美月 山本耕史 段田安則

ハンチョウ5~ 警視庁安積班
  9日(月) 20:00~ TBS
    佐々木蔵之介 比嘉愛未 小澤征悦 福士誠治 六平直政 加藤夏希

37歳で医者になった僕〜研修医純情物語〜
  10日(火) 22:00~ 関西テレビ
    草剛 水川あさみ ミムラ 八乙女光 桐山漣 鈴木浩介

新・おみやさん
  12日(木) 20:00~ テレビ朝日
    渡瀬恒彦 京野ことみ 戸田恵子 七瀬なつみ 林泰文 不破万作

カエルの王女さま
  12日(木) 22:00~ フジテレビ
    天海祐希 石田ゆり子 大島優子 玉山鉄二 片瀬那奈

都市伝説の女
  13日(金) 23:15~ テレビ朝日
    長澤まさみ 溝端淳平 竹中直人 平山浩行

クローバー
  13日(金) 24:12~ テレビ東京
    賀来賢人 三浦貴大 有村架純 鈴之助 青柳翔

スープカレー
  13日(金) 24:20~ TBS
    大泉洋 森崎博之 安田顕 戸次重幸 音尾琢真

三毛猫ホームズの推理
  14日(土) 21:00~ 日本テレビ
    相葉雅紀 藤木直人 大倉忠義 大政絢 マツコ・デラックス

ATARU
  15日(日) 21:00~ TBS
    中居正広 北村一輝 栗山千明

家族のうた
  15日(日) 21:00~  フジテレビ
    オダギリジョー ユースケ・サンタマリア 貫地谷しほり 大塚寧々

鍵のかかった部屋
  16日(月) 21:00~ フジテレビ
    大野智 戸田恵梨香 佐藤浩市

リーガルハイ
  17日(火) 21:00~ フジテレビ
    堺雅人 新垣結衣 生瀬勝久 小池栄子 里見浩太朗

クレオパトラな女たち
  18日(水) 20:00~ 日本テレビ
    佐藤隆太 稲森いずみ 北乃きい 綾野剛 三浦翔平

Answer~警視庁検証捜査官
  18日(水) 21:00~ テレビ朝日
    観月ありさ 田辺誠一 五十嵐隼士 橘慶太 眞島秀和

パパはアイドル!
  19日(木) 21:00~ TBS
    錦戸亮 優香 川島海荷 今井悠貴 谷花音 えなりかずき

もう一度君に、プロポーズ
  20日(金) 22:00~ TBS
    竹之内豊 和久井映見 山本裕典 倉科カナ 市川由衣

Wの悲劇
  26日(木) 21:00~ テレビ朝日
    武井咲 仲村トオル

2012年 春のアニメ

聖闘士星矢Ω
  1日(日)  6:30~ テレビ朝日

宇宙兄弟
  1日(日)  7:00~ 読売テレビ

緋色の欠片
  1日(日) 22:00~ TOKYO MX
  2日(月) 25:33~ 札幌テレビ
       25:53~ 読売テレビ

GON-ゴン-
  2日(月) 18:00~ テレビ東京

君と僕。2
  2日(月) 25:30~ テレビ東京
  3日(火) 26:05~ テレビ大阪
  4日(水) 26:20~ テレビ北海道

ロック・リーの青春フルパワー忍伝
  3日(火) 18:00~ テレビ東京

あらしのよるに
  4日(水) 17:30~ テレビ東京

これはゾンビですか?OF THE DEAD
  4日(水) 24:30~ テレビ埼玉
       25:00~ TOKYO MX

めだかボックス
  4日(水) 25:30~ テレビ東京
  6日(金) 26:10~ テレビ大阪

LUPIN the Third ~峰不二子という女~
  4日(水) 25:54~ 日本テレビ

しろくまカフェ
  5日(木) 17:30~ テレビ東京

戦国コレクション
  5日(木) 25:45~ テレビ東京
  6日(金) 26:00~ テレビ北海道

さんかれあ
  5日(木) 25:55~ TBS
  9日(月) 26:50~ MBS

あっちこっち
  5日(木) 26:20~ TBS
  9日(月) 26:35~ MBS

夏色キセキ
  5日(木) 26:25~ MBS
  6日(金) 26:25~ TBS

ジュエルペット きら☆デコッ!
  7日(土)  9:30~ テレビ東京

Fate/Zero 2ndシーズン
  7日(土) 24:00~ TOKYO MX・テレビ神奈川
  10日(火) 26:00~ テレビ北海道

謎の彼女X
  7日(土) 25:30~ TOKYO MX
  8日(日) 25:00~ テレビ神奈川

黒子のバスケ
  7日(土) 25:58~ MBS
  10日(火) 23:00~ TOKYO MX

咲-Saki- 阿知賀編 episode of side-A
  8日(日) 25:05~ テレビ東京
世界の耶音検索
ブログ内検索

カテゴリ
リンク
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。