スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。

2012年 冬のアニメ

夏目友人帳 肆
  2日(月) 25:30~ テレビ東京
  4日(水) 26:20~ テレビ北海道

新テニスの王子様
  4日(水) 25:50~ テレビ東京
  5日(木) 25:55~ テレビ愛知
  6日(金) 26:15~ テレビ大阪

探偵オペラ ミルキィホームズ 第2幕
  5日(木) 23:00~ TOKYO MX
  7日(土) 25:00~ テレビ神奈川
  8日(日) 25:05~ テレビ愛知

キルミーベイベー
  5日(木) 25:25~ TBS
  16日(月) 26:50~ MBS
  19日(木) 26:00~ CBC

アマガミSS+ plus
  5日(木) 26:15~ TBS
  15日(日) 24:30~ サンテレビ
  19日(木) 26:30~ CBC

ハイスクールD×D
  6日(金) 11:00~ AT-X
  11日(水) 25:15~ テレビ神奈川
  12日(木) 25:30~ TOKYO MX

戦姫絶唱シンフォギア
  6日(金) 23:00~ TOKYO MX
  7日(土) 23:30~ テレビ神奈川
  9日(月) 26:00~ チバテレビ

エリアの騎士
  7日(土)  6:00~ テレビ朝日

ゼロの使い魔F
  7日(土)  8:30~ AT-X
  8日(日) 25:30~ テレビ神奈川
  9日(月) 25:30~ TOKYO MX

偽物語
  7日(土) 24:00~ TOKYO MX
  8日(日) 25:00~ テレビ神奈川
  10日(火) 26:00~ テレビ北海道

モーレツ宇宙海賊
  7日(土) 24:30~ テレビ神奈川
  8日(日) 23:30~ チバテレビ

BRAVE10
  7日(土) 26:00~ TOKYO MX
  9日(月) 25:05~ テレビ埼玉

ポヨポヨ観察日記
  8日(日)  7:24~ テレビ東京

輪廻のラグランジェ
  8日(日) 22:00~ TOKYO MX
  9日(月) 25:43~ 札幌テレビ

アクエリオンEVOL
  8日(日) 25:35~ テレビ東京
  9日(月) 25:10~ テレビ大阪
  12日(木) 26:30~ テレビ北海道

あの夏で待ってる
  9日(月) 25:30~ テレビ愛知
  10日(火) 26:00~ TOKYO MX

Another
  9日(月) 25:35~ 北日本放送
  10日(火) 25:05~ テレビ埼玉
  11日(水) 25:45~ テレビ神奈川

男子高校生の日常
  9日(月) 26:00~ テレビ東京
  10日(火) 10:30~ AT-X
  12日(木) 27:00~ テレビ愛知

パパのいうことを聞きなさい!
  10日(火) 25:30~ TOKYO MX
  12日(木) 26:30~ 毎日放送

妖狐×僕SS
  12日(木) 26:27~ MBS
  13日(金) 26:25~ TBS

2011年 秋のアニメ 第二弾

ペルソナ4
  6日(木) 25:30~ MBS
  7日(金) 25:55~ TBS

僕は友達が少ない
  6日(木) 25:55~ TBS
 17日(月) 26:50~ MBS
      26:55~ TBS

世界一初恋2
  7日(金) 25:05~ テレビ埼玉
 10日(月) 26:00~ チバテレビ
 12日(水) 26:00~ TOKYO MX

灼眼のシャナⅢ-FINAL-
  7日(金) 25:30~ TOKYO MX
  8日(土) 25:00~ チバテレビ
       25:30~ テレビ神奈川

ラストエグザイル-銀翼のファム-
  7日(金) 26:00~ CBC

ベン・トー
  8日(土) 26:20~ テレビ愛知
        27:28~ MBS
 11日(火) 25:30~ TOKYO MX

機動戦士ガンダムAGE
  9日(日) 17:00~ TBS・MBS

未来日記
  9日(日) 24:00~ チバテレビ
 11日(火) 24:00~ サンテレビ
 12日(水) 25:30~ TOKYO MX

gdgd妖精s
 12日(水) 27:00~ TOYKO MX

UN-GO
 13日(木) 25:00~ フジテレビ
 18日(火) 25:58~ 関西テレビ

ギルティクラウン
 13日(木) 25:15~ フジテレビ
 18日(火) 26:28~ 関西テレビ

2011年 秋のアニメ 第一弾

10月からスタートのアニメです☆
何があるかな~♪

Fate/Zero
  未定

バクマン。2
  1日(土) 17:30~ NHK

WORKING!!
  1日(土) 23:30~ TOKYO MX
  3日(月) 25:43~ 札幌テレビ
       25:44~ 読売テレビ

C3-シーキューブ-
  1日(土) 24:30~ テレビ神奈川
       25:00~ TOKYO MX

真剣で私に恋しなさい!!
  1日(土) 25:00~ テレビ神奈川
  3日(月) 26:30~ TOKYO MX

境界線上のホライゾン
  1日(土) 26:58~ MBS
  2日(日) 24:30~ チバテレビ

HUNTER×HUNTER
  2日(日) 10:55~ 日本テレビ
  9日(日) 07:30~ 札幌テレビ
 10日(月) 27:14~ 読売テレビ

ファイ・ブレイン 神のパズル
  2日(日) 17:30~ NHK

たまゆら〜hitotose〜
  3日(月) 09:00~ AT-X
  4日(火) 25:45~ テレビ神奈川
  7日(金) 23:00~ TOKYO MX

君と僕。
  3日(月) 25:30~ テレビ東京
  4日(火) 26:05~ テレビ大阪
  5日(水) 26:20~ テレビ北海道

ちはやふる
  4日(火) 24:59~ 日本テレビ

マケン姫っ!
  4日(火) 25:05~ テレビ埼玉
  5日(水) 25:45~ テレビ神奈川
       26:30~ TOKYO MX

ましろ色シンフォニー
  4日(火) 26:00~ テレビ愛知
       26:05~ テレビ埼玉
  6日(木) 26:00~ TOKYO MX

2011年 夏のドラマ

遅くなりましたがドラマも上げました♪

IS
  未定   22:00~ テレビ東京
    福田沙紀 剛力彩芽

陽はまた昇る
  未定   21:00~ テレビ朝日
    佐藤浩市 三浦春馬 真矢みき YOU

ジウ 警視庁特殊犯捜査係
  未定   23:15~ テレビ朝日
    黒木メイサ 多部未華子 城田優

バラ色の聖戦
  未定 23:00~ テレビ朝日
    吹石一恵 芦名星 長谷川朝晴 渡邊このみ 井上順 滝沢沙織

水戸黄門 第43部
  4日(月) 20:00~ TBS
    里見浩太郎 東幹久 的場浩司 雛形あきこ 林家三平

ピースボート-Piece Vote-
  4日(月) 24:18~ 日本テレビ
    濱田岳 平愛梨 金子ノブアキ 関めぐみ

警視庁捜査一課9係3
  6日(水) 21:00~ テレビ朝日
    渡瀬恒彦 井ノ原快彦 原沙知絵 羽田美智子

ブルドクター
  6日(水) 22:00~ 日本テレビ
    江角マキコ 石原さとみ 稲垣吾郎 志田未来

京都地検の女7
  7日(木) 20:00~ テレビ朝日
    名取裕子

それでも、生きてゆく
  7日(木) 22:00~ フジテレビ
    瑛太 満島ひかり 風間俊介 田中圭 佐藤江梨子

名探偵コナン
  7日(木) 23:58~ 日本テレビ・読売テレビ
    溝端淳平 忽那汐里 大塚寧々 秋元才加 陣内孝則

勇者ヨシヒコと魔王の城
  8日(金) 24:12~ テレビ東京
    山田孝之 木南晴夏 宅間伸 ムロツヨシ

ドン★キホーテ
  9日(土) 21:00~ 日本テレビ
    松田翔太 高橋克実 成海璃子 内田有紀 小林聡美

華和家の四姉妹
  10日(日) 21:00~ TBS
    観月ありさ 貫地谷しほり 川島海荷 加藤成亮 遠藤憲一 宮崎美子 吉瀬美智子

花ざかりの君たちへ イケメン☆パラダイス2011
  10日(日) 21:00~ フジテレビ
    前田敦子 中村蒼 三浦翔平 桐山漣 山田親太郎

全開ガール
  11日(月) 21:00~ フジテレビ
    新垣結衣 錦戸亮 薬師丸ひろ子

絶対零度2
  12日(火) 21:00~ フジテレビ
    上戸彩 宮迫博之 山口紗弥加 北大路欣也

チーム・バチスタ3 アリアドネの弾丸
  12日(火) 22:00~ フジテレビ
    伊藤淳史 小西真奈美 高橋克典 仲村トオル

美男ですね
  15日(木) 22:00~ TBS
    瀧本美織 玉森裕太 藤ヶ谷太輔 八乙女光 小嶋陽菜

桜蘭高校ホスト部
  22日(金) 24:20~ TBS   
    川口春奈 山本裕典 竜星涼 中村昌也 千葉雄大 高木心平 高木万平

荒川アンダーザブリッジ
  26日(火) 24:55~ TBS・MBS
    林遣都 桐谷美鈴 片瀬那奈 城田優 安部なつみ 小栗旬 山田孝之

2011年 夏のアニメ 第二弾

うさぎドロップ
  7日(木) 24:45~ フジテレビ

NO.6
  7日(木) 25:15~ フジテレビ

THE IDOLM@STER
  7日(木) 25:25~ TBS
  14日(木) 26:40~ MBS

BLOOD-C
  7日(木) 25:40~ MBS・TBS

まよチキ!
  7日(木) 25:55~ TBS
  18日(月) 26:20~ MBS

バカとテストと召喚獣にっ!
  7日(木) 26:15~ テレビ東京
  8日(金) 27:05~ テレビ大阪
  13日(水) 27:00~ テレビ愛知

いつか天魔の黒ウサギ
  8日(金) 25:05~ テレビ埼玉
  11日(月) 26:00~ チバテレビ

猫神やおよろず
  9日(土) 22:30~ AT-X
  12日(火) 25:30~ チバテレビ
       26:30~ TOKYO MX

R-15
  9日(土) 25:00~ テレビ神奈川
  11日(月) 26:05~ テレビ埼玉

魔乳秘剣帖
  10日(日) 25:00~ テレビ神奈川
  11日(月) 26:30~ TOKYO MX
  13日(水) 26:00~ チバテレビ

ダンタリアンの書架
  15日(金) 25:23~ テレビ東京
  18日(月) 25:30~ テレビ愛知
  19日(火) 25:30~ テレビ大阪
世界の耶音検索
ブログ内検索

カテゴリ
リンク
上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。